德州东站公交线路
104路、106路、107路、112路。
德州东站公交线路明细
104路为城际公交线路,由陵县公路局开往德州东站,途经美嘉居售楼中心、东方公园、陵县中医院、陵县汽车站、御府花都西门、菜园社区、美嘉居生活广场、傅家庙、张西楼社区、金嘉实集团、乔庄、前刘、任桥、杨集、宋集、程官屯、地屋刘、马庄、站前街(崇德十大道),到达德州东站。
106路由火车站开往德州东站,途经九州商城、汽车总站、人民公园、医药大楼、新湖风景区、十三局医院、汽车配件城、锦绣川风景区、德百家居广场、邮电宿舍、杏园路口、市交通运输局、市行政中心、澳德乐时代广场、江南水郡、德百批发城(汽车东站)、中国太阳谷、大雁岛、大王庄、大王庄社区、经三路(崇德四大道)、中傲大道(崇德五大道)、经四路(崇德六大道)、经五路(崇德七大道)、牟庄社区,到达德州东站。
107路由火车站公交换乘中心出发,经由汽车总站、人民公园、贵都大酒店、步行街东门、区政府、人民医院、世纪广场、军分区、东方家园、市中医院、滨河大道(岔河西大道)、长河公园、高地世纪城、行政中心、董子文化街、德州日报社、美食城东方店、刘集社区、金光集团、减河湿地风景区西岸、减河湿地风景区、迪米特电气有限公司、洁阳新能源、德药制药公司新区、孵化产业基地、奥宇电源有限公司、东方红东路、站前街(崇德十大道),到达德州东站。
112路从火车站公交换乘中心发车,途经鲁北大厦、城隍庙、银座商城、文化市场、好邻居超市、工商银行、鲁北金店、棉麻公司、中国银行、八一小区、天衢购物中心、市中级人民法院、种子公司、市工商局、水文二队、萧何庄、德州学院、大学路中燃加气站、德州看守所、华晨驾校、德州职业技术学院、八里庄安置小区、华腾商务大厦、体育中心、金华茶城、董子文化街、开发区商贸城、晶华大道路口、晶华工业园、凯元热电厂、普利森公司、袁桥镇政府、袁桥镇卫生院、袁桥中学、汇一机动车驾考中心、威尔森管业有限公司、洁阳新能源、德药制药公司新区、孵化产业基地、奥宇电源有限公司、东方红东路、站前街(崇德十大道),到达德州东站。
德州东站概况
德州东站总建设规模5台13线(目前已建成京沪场3台7线,青太线尚未动工),站房建筑面积为19971平方米,总建筑高度为29.7米;无站台柱雨棚覆盖面积为32270平方米,总高度14.292米,采用线侧下式站型、上进下出旅客流线模式进行设计。设计远期年发送旅客1000万人。
德州东站设候车厅2个,二层候车厅面积1340平米,一站台上车旅客在此候车;三层候车厅面积2793平米,二至五站台上车旅客在此候车。车站设有售票厅2个,售票窗口40个,一层为人工与自动混合售票厅,二层为自动售票厅,一层设有残障售票窗口。
京沪高铁德州站主要有长途候车大厅和长途停发车场、公交枢纽中心、综合服务大厦、地下停车场组成,并设有航空港连接济南机场,可实现铁路、公路、航空、出租车、公交等多种运输方式的无缝衔接。其中长途候车大厅和长途停发车场按照国家一级客运站标准设计,日发车班次可达到1300班,日均发送旅客3万人,年发送旅客1100万人次。
宜: 祭祀、塑绘、开光、订盟、纳采
*声明:装修日历资料均为网络收集,仅供参考,不代表爱装网任何立场,广大业主自行判断。
*为帮助您装修出满意的新家,爱装网将在24小时内致电您,为您讲解更多装修知识。